• 12 октября 2018, пятница
  • Москва, Литературный институт им. Горького Москва ул. Тверской Бульвар, 25

Ольга Грязнова читает из книги «Бог не робок»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2020 дней назад
12 октября 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
Литературный институт им. Горького Москва ул. Тверской Бульвар, 25

Ольга Грязнова родилась в 1984 году в Баку (Азербайджан). В 1996 году эмигрировала с семьей в Германию. В 2011 году окончила Немецкий литературный институт в Лейпциге. Во время учебы публиковалась в антологиях и литературных журналах. В 2007 году была участницей литературного курса Klagenfurt. Обладатель стипендий различных фондов, оказывающих поддержку молодым писателям. В 2010 году Ольга Грязнова была награждена драматургической премией Wiener Wortstätten за пьесу «Сочувствующие немцы». Ольга Грязнова живет с семьей в Берлине.


Изданные произведения:

Der Russe ist einer, der Birken liebt («Русский – это тот, кто любит берёзы») – München: Hanser, 2012
Die juristische Unschärfe einer Ehe («Правовая неопределённость одного брака») – München: Hanser, 2014
Gott ist nicht schüchtern («Бог не робок») – Berlin: Aufbau, 2017
 
«Меня занимал вопрос о том, как это произошло, что этим людям пришлось бежать. До встречи со своим мужем я, наверное, смогла бы найти Сирию на карте мира, но на этом все. На самом деле идея о том, что я буду писать про Сирию, долгое время звучала как анекдот. Я так часто его рассказывала, что в конце концов мне пришлось попробовать. […] Я думаю, не проговаривать какие-то вещи – это совершенно принципиально для моего метода работы. Мои герои редко разговаривают. Мне интереснее описывать конфликты, а не выражать их прямо. С точки зрения писательского ремесла молчание красивее. Во всяком случае оно лучше подходит к моей личности».
Из интервью с Ольгой Грязновой, «Эдишн Ф»

Язык: немецкий и русский
Стоимость: вход свободный

 

www.goethe.de/ins/ru/ru/ver.cfm?fus...
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше