• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, МГУ, Ленинские горы, 1-й Гуманитарный корпус, филологический факультет, 10 этаж, аудитория 1060

Встреча с Инго Шульце в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2030 дней назад
2 октября 2018 c 11:00 до 13:30
Москва
МГУ, Ленинские горы, 1-й Гуманитарный корпус, филологический факультет, 10 этаж, аудитория 1060

Немецкий писатель Инго Шульце представит свой роман российской публике на открытой встрече на филологическом факультете МГУ им. Ломоносова.

Центральные темы произведений Инго Шульце  — жизнь в ГДР и менталитет граждан ГДР, объединение Германии и, как следствие, политический и социальный переход от социализма к капитализму. Автора, родившегося в Восточной Германии, многое связывает с Россией. Oн некоторое время прожил в Санкт-Петербурге, что не только отчасти сформировало его как писателя и побудило к созданию книги  «33 мгновенья счастья», но и повлияло на его политические взгляды. В октябре 2018 года Инго Шульце по приглашению Гёте-Института снова приезжает в Россию, чтобы познакомить читателей со своим новым романом „Петер Хольтц. Его счастливая жизнь, рассказанная им самим», который был номинирован на Немецкую литературную премию 2017 года. Главный герой романа воспитывается в детском доме в ГДР и твердо верит в ценности социализма. Наивному от природы Петеру Хольтцу фантастически везет и после падения Берлинской стены он достигает невероятного материального благополучия, пытаясь соединить социалистическую идеологию с капитализмом.

Для входа в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше