Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
Немецкий писатель Инго Шульце представит свой роман российской публике на открытой встрече на филологическом факультете МГУ им. Ломоносова.
Центральные темы произведений Инго Шульце жизнь в ГДР и менталитет граждан ГДР, объединение Германии и, как следствие, политический и социальный переход от социализма к капитализму. Автора, родившегося в Восточной Германии, многое связывает с Россией. Oн некоторое время прожил в Санкт-Петербурге, что не только отчасти сформировало его как писателя и побудило к созданию книги «33 мгновенья счастья», но и повлияло на его политические взгляды. В октябре 2018 года Инго Шульце по приглашению Гёте-Института снова приезжает в Россию, чтобы познакомить читателей со своим новым романом „Петер Хольтц. Его счастливая жизнь, рассказанная им самим», который был номинирован на Немецкую литературную премию 2017 года. Главный герой романа воспитывается в детском доме в ГДР и твердо верит в ценности социализма. Наивному от природы Петеру Хольтцу фантастически везет и после падения Берлинской стены он достигает невероятного материального благополучия, пытаясь соединить социалистическую идеологию с капитализмом.
Для входа в здание необходимо иметь при себе паспорт.