• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Калужская пл., д.1

Экскурсии по выставке плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2239 дней назад
с 14:00 10 февраля до 18:00 7 марта 2018
Москва
Калужская пл., д.1

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году в Российской Федерации, Гёте-Институт организует новый проект «Стань чемпионом с немецким!».

В рамках проекта в Российской государственной детской библиотеке проводится выставка плакатов, посвященная истории и современному состоянию футбола в Германии. Плакаты разработаны Гёте-Институтом совместно с Музеем футбола Германии в Дортмунде.
 
Выставка включает в себя набор из 16 плакатов, на которых представлена информация по следующим темам:

  • Футбол в общественной жизни Германии
  • Национальная футбольная сборная Германии
  • Футбольные клубы Германии
  • Двенадцатый игрок – футбольные фанаты
  • Женский футбол в Германии
  • Вклад футбола в развитие общества

Плакаты содержат текстовый материал на немецком языке, через QR-коды посетителям доступен также перевод на русский язык. Дополнительным компонентом выставки являются рабочие листы, позволяющие проводить в рамках ее посещения занятия по немецкому языку. Эти учебные материалы разработаны как для начинающих, так и для тех, кто владеет немецким языком на более высоком уровне.
 
Выставка рассчитана на широкую целевую аудиторию и возрастную группу 6+. Посетить выставку плакатов можно как самостоятельно, так и предварительно записавшись на экскурсию. Запись на экскурсии будет открыта 1 февраля 2018 года.
 
Все  посетители выставки могут принять участие в конкурсе селфи.
Для этого необходимо подписаться на аккаунты www.instagram.com/goethe_institut_m... и www.instagram.com/rgdb.ru запостить в свой Instagram-аккаунт селфи с выставки с хэштегом #goethefussball  до 10 марта (до окончания выставки). Для участия в конкурсе профиль должен быть открыт.

Кроме того, школьные группы, посетившие выставку, могут принять участие в видеоконкурсе «Футбол в нашем городе». Главный приз — поездка в Германию!
Подробнее о конкурсе вы узнаете на самой выставке.

Победители конкурса  будут определены после окончания выставки случайным образом и приглашены на награждение.
После посещения выставки можно оставить отзыв в книге отзывов.

Калужская пл., д.1, 2-й этаж
Метро: Октябрьская

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше