• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, Ленинский пр.95а, Москва

Киноклуб Гёте-Института: показ фильма "Кете Кольвиц - картины жизни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2263 дня назад
8 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр.95а, Москва

Каждый второй четверг следующего месяца в кинозале Гете-Института мы демонстрируем  интересные немецкие фильмы с русскими субтитрами.

"Кете Кольвиц — картины жизни" (1987). Режиссер: Ральф Кирстен, 96 мин.

Биографический фильм Ральфа Кирстена посвящен известной немецкой художнице, графику и скульптору Кете Кольвиц (1867-1945), которая кроме творчества была активным участником социального движения в Германии. Фильм пытается проследить гуманистическое, пацифистское, трагическое искусство Кольвиц и связать его с политическими событиями ХХ века в стране. В четырех основных эпизодах фильма рассказывается о жизни художницы, начиная с 1914 года и заканчивая периодом во время второй мировой войны, незадолго до ее смерти в апреле 1945 года.

В честь возвращения киноклуба мы проводим викторину! Самые удачливые получат призы 8-го февраля на показе, подробности по ссылке.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше