• 13 июля 2017, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д.3

Экскурсия по выставке "New olds. Классика и инновации в дизайне"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2451 день назад
13 июля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Делегатская, д.3

Экскурсии по выставке каждый четверг!

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открыта выставка "New olds. Классика и инновации в дизайне", организованная Институтом связей с зарубежными странами ifa, Гёте-Институтом и Московским музеем дизайна. На выставке представлены работы молодых дизайнеров из Германии, России и других стран. Российскую часть экспозиции подготовил Московский музей дизайна.

Проект исследует идею «нового» и «старого» в дизайне, раскрывает природу отношений между традицией и инновацией, рассказывает о трендах, формах и материалах, которые, с одной стороны, постоянно меняются, а с другой — сохраняют тесную связь с историческим контекстом и традиционной культурой.

Куратор выставки — Фолькер Альбус, дизайнер, архитектор, профессор Государственного университета искусств и дизайна в Карлсруэ (Германия), автор многочисленных книг и статей по дизайну. По его словам, одна из главных целей экспозиции — «исследовать концептуальные и экспериментальные работы, к которым не относятся вещи, продающиеся в обычных магазинах». Фолькнер Альбус: «Наше послание к посетителям выставки заключается в том, чтобы они держали глаза открытыми и перестали мыслить стереотипами. А для молодых дизайнеров и студентов профильных заведений мы хотим донести простую мысль: дизайн меняется каждый день».

 

Посещение экскурсии включено в стоимость входного билета на выставку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше