• 18 мая 2017, четверг
  • Москва, Ленинский проспект 95а

Фильм «Государство против Фрица Бауэра» (2015) / 18+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2507 дней назад
18 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский проспект 95а

Фильм о жизни юриста Фрица Бауэра, занимавшего в послевоенной Германии должность генерального прокурора. Переживший несколько месяцев заключения в концлагере, в послевоенное время он сделал все возможное, чтобы никто из нацистских преступников не ушел от ответственности. Западная Германия в конце 1950-х мечтала об экономическом процветании и не хотела ворошить свое нацистское прошлое. Бесстрашный идеалист Бауэр, не побоявшийся противостоять целой системе, стал главной движущей силой юридического преследования палачей нацистского режима.

Режиссер: Ларс Крауме
105 мин.
Германия, 2014/2015

Каждый второй четверг месяца в кинозале Гете-Института мы демонстрируем  интересные немецкие фильмы с русскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше