• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, Воздвиженка, 4/7, стр. 1

Читка книги “Гуд бай, Берлин!” 29-го ноября в РЕСПУБЛИКЕ* на Воздвиженке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2698 дней назад
29 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, 4/7, стр. 1

Начало в 19:00 16+ Вход свободный! Организаторы: Гёте-Институт в Москве, издательство “Самокат”, РЕСПУБЛИКА*, арт-объединение CoolConnections.

 
 
С 30 ноября по 5 декабря в Москве пройдет 15-й Фестиваль немецкого кино, в рамках которого состоится российская премьера фильма Фатиха Акина «Гуд бай, Берлин!», снятого по одноименной книге Вольфганга Херрндорфа («Tschick» в оригинале).
 
29-го ноября в РЕСПУБЛИКЕ* на Воздвиженке фрагменты из книги «Гуд бай, Берлин!» на русском и немецком языках будут читать Никита Щетинин, актёр Театр.Doc и Алексей Коханов, певец и перформер.
 
Кроме того, в мероприятии примет участие переводчица книги на русский язык Александра Горбова.
 
3-го декабря в к/т «Формула кино «Горизонт» фильм «Гуд бай, Берлин!» представят исполнители главных ролей – Тристан Гёбель и Ананд Батбилег. После фильма ожидается автограф- и фотосессия.
 
 
Психо и Чик – не самые крутые парни в клас¬се. Незаметный Психо – сын успешного пред¬принимателя, а странноватый Чик – марги¬нальный русский из иммигрантов. И неважно, что они из двух параллельных миров, – места на крутой вечеринке в честь красавицы Татья¬ны не нашлось ни тому, ни другому. Спасаясь от одиночества, безответной любви и семейных «радостей», странная парочка новоиспеченных друзей отправляется на украденной старой «Ниве» в путешествие по Германии – без прав, компаса, карты и мо¬бильного телефона. Когда тебе четырнадцать, в таком путеше¬ствии может случиться что угодно. И случа¬ется.
Лауреат Немецкой премии детско-юноше¬ской литературы в 2013 году, книга «Гуд бай, Берлин!» переведена на 24 языка, издана об¬щим тиражом более миллиона экземпляров.
 
Роман «Гуд бай, Берлин!» на русский язык перевела Александра Горбова, профессиональный лингвист и редактор, работающая с рядом ведущих российских издательств. Перевод этого романа был отмечен Немецкой переводческой премией Мерк 2016 в номинации «Литература для детей и юношества».
 
Александра Горбова роди¬лась в Ленинграде в 1988 году. Закончила филологи¬ческий факультет СПбГУ. В 2011 году получила степень магистра филологии, за¬щитив диплом на кафедре истории зарубежных лите¬ратур. В настоящее время работает переводчиком и редактором, а также преподавателем испан¬ского и немецкого языков. В числе работ в области художественного перевода – роман Исабель Альенде «Инес души моей», пьеса Ника Пейна «Созвездия», автобиография Генриха Харрера «Семь лет в Тибете» и роман Вольфганга Херрндорфа «Гуд бай, Берлин!».
 
 
Книга вышла в издательстве «Самокат» в серии «Недетские книжки».
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше