Что значит «дом» в контексте миграции, памяти и личного поиска? Программа короткометражных фильмов «Дистанция близости», составленная куратором Катериной Белоглазовой, продолжает размышления об утрате и поиске дома в рамках проекта «Ощущение дома».
Четыре авторских эссе-фильма исследуют связь между поколениями, разделенными в силу миграции, и значение образа дома для восприятия мира и жизненного выбора. С помощью семейных архивов, найденных изображений, звуков, наблюдений и цитат героев, авторы используют формы видеоэссе, фотофильма и экспериментального документального кино, чтобы ухватить тонкую материю близости, памяти и родства. Для одних это путешествие становится поводом осмыслить решения родителей в контексте социально-исторических условий, для других — поиском собственной идентичности на фоне перемен и неопределенности. После показа состоится онлайн-встреча с режиссерами.
Мероприятие является частью сопроводительной программы выставки «Постоянное и временное: в поисках места», которая с 8 по 30 октября 2025 пройдет в галерее ARBUZZ.
Москва
Библиотека Гёте-Института в Москве
Ленинградский пр-т 15, стр. 1
КДЦ Большевик
Показать на карте
Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.