• 15 марта 2016, вторник
  • Москва, улица Зоологическая, 13/2

«Не только зеркало. В поисках социального театра». Лекция Флориана Мальцахера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
2936 дней назад
15 марта 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Зоологическая, 13/2

В рамках проекта «Контексты перформативности»

В докладе Флориана Мальцахера, руководителя фестиваля Impulse в Мюльхайме, будут рассмотрены опыты художников, которые находятся в поиске социального театра. Это театр, взаимодействующий с обществом посредством как содержания, так и формы, создающий творческое сообщество, где могут совершаться эффективные социальные действия, и где тестируются реальные и потенциальные формы социума. Каким образом театр, танец и перформанс используют свой агонистический и провокативный потенциал, чтобы активно влиять на изменение общества, а не просто описывать различные его дисфункции и раны? В фокусе доклада находятся художники Мило Рау, Кристоф Шлингензиф, Йонас Стаал, Лотте ван ден Берг и другие.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше