• 15 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Мастер-класс режиссера Изабеллы Штевер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3078 дней назад
15 ноября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Зубовский бульвар, 2

В воскресенье, 15 ноября, в 12:00 в рамках фестиваля документального и игрового кино Германии Blick’15 в Центре документального кино пройдет мастер-класс режиссера Изабеллы Штевер.

Как возникает реальность в игровом фильме при помощи актерской игры, работы оператора, художника, художника по костюмам, композитора, сценариста? Как возникает равновесие между конструированием истории и утверждением «действительности»? На мастер-классе наряду с диалогом о возможностях киноязыка также пойдет речь о дискуссии, вызванной появлением понятия «берлинская школа».

Модератор мастер-класса — журналист, кинокритик Михаил Ратгауз.

Вход свободный, по регистрации.

Изабелла Штевер
Родилась в Мюнхене в 1963 году. С 1984 года живет в Берлине. Получила диплом математика в Техническом университете Берлина в 1994 году и сразу после этого начала учиться режиссуре в Немецкой академии кино и телевидения в Берлине. Ее дипломная работа − фильм «Первый брак» была, среди прочих, отмечена призом для начинающих режиссеров «First Steps» в номинации «лучший игровой фильм». Премьера ее следующего фильма «Гизела» состоялась на кинофестивале в Локарно, впоследствии он был награжден австрийской кинонаградой «Crossing Europe».

В 2009 году Изабелла Штевер вместе с другими 12 немецкими режиссерами приняла участие в придуманном режиссером Томом Тыквером альманахе «Германия 09», который был показан в программе Берлинского кинофестиваля.

2010 Удачное совпадение / Glückliche Fügung
2009 Германия 09 / Deutschland 09
2005 Гизела Gisela
2002 Первый брак / Erste Ehe
1999 Пляжная вечеринка в бикини / Beach Bikini Party
1998 Прикосновение рая / A Touch of Heaven
1997 Реквием по чему-то очень маленькому / Requiem für etwas, das sehr klein ist

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше