• 10 сентября 2015, четверг
  • Москва, Гёте-Институт в Москве Кинозал, 2 этаж, Ленинский проспект 95а

Показ фильма «Будденброки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3149 дней назад
10 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Гёте-Институт в Москве Кинозал, 2 этаж, Ленинский проспект 95а

С 10 сентября по 1 октября, по четвергам, Гёте-Институт показывает фильмы, сопровождающие две фотовыставки: «Томас Манн (1875–1955). Жизнь писателя в фотографиях» и «Томас Манн. Вехи жизни великого писателя» из собрания музея «Дом Будденброков» в Любеке.

10 сентября в 19:00 приглашаем всех в кинозал Гёте-Института (Ленинский проспект, 95а)  на  фильм  «Будденброки» — новую  экранизацию знаменитого романа Томаса Манна о расцвете и гибели одной немецкой семьи на рубеже 20-го столетия.

Информация о фильме:

Династия немецких коммерсантов Будденброков все мысли, дела и поведение в обществе подчиняет целям и задачам фирмы. В жертву приносится всё, что касается личной жизни: и любовь, и увлечение искусством. Отказ от личного счастья кажется необходимым условием для успешного развития бизнеса. Но жизни рушатся фирма идет ко дну.

Фильм снят по самому известному роману Томаса Манна семейной саге, за которую автор получил Нобелевскую премию по литературе в 1929 году.

Фильм на немецком языке с русскими субтитрами.

Режиссер: Генрих Брелёр
Германия 2007/08
145 Мин., цветной
В ролях: Армин Мюллер-Шталь,
Джессика Шварц, Аугуст Диль,
Марк Вашке, Ирис Бербен и др.

Вход свободный!

http://www.goethe.de/ins/ru/mos/ver/ru14704650v.htm

Как добраться до Гёте-Института:

Проезд
Общественным транспортом: ст. метро «Проспект Вернадского»
(красная линия метро), выход из последнего вагона от центра, далее пешком по улице Кравченко до Ленинского проспекта (15-20 минут), или автобусом 616 или маршрутным такси до остановки «Ленинский проспект» (см. схему). ст. метро «Новые Черемушки»
(оранжевая линия метро), выход из последнего вагона от центра, налево, далее автобусом 616 или маршрутным такси до остановки «Ленинский проспект». Время в пути от метро 10-15 минут.
 

С 17 сентября по 1 октября по четвергам в 19:00 состоится  показ трехсерийного фильма «Семья Манн − столетний роман» (2001) — биографической саги о семье великого немецкого писателя Томаса Манна.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше