• 3 мая 2015, воскресенье
  • Москва, Николоямская улица, 55

Мастер-класс комиксиста Оливье Куглера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3274 дня назад
3 мая 2015 c 14:00 до 17:00
Москва
Николоямская улица, 55

Просветительский комикс – проект РЕСПЕКТ 2.0, стартовавший в 2014 году, представит результаты своей работы на XIV фестивалерисованных историй «КомМиссия 2015», который пройдет с 1 по 12 мая 2015 года на территории Центра дизайна ARTPLAY.Комиксисты, участники проекта, создали новые комиксы, посредствомкоторых они на своих мастер-классахговорят с молодежью на различныесоциальные темы. 3 мая известный немецкий комиксист и иллюстратор Оливье Куглер будет работать с московскими бездомными.

В рамках проекта РЕСПЕКТ 2.0 примет участие  немецкий комиксист Оливье Куглер. Он работает в жанре «репортажного» рисунка, сделанного прямо на месте событий, либо по собственным фотографиям карандашом. Его фирменный стиль – это цветовое выделение деталей и большое количество текста.

3 мая, в воскресенье, в 14:00  Оливье Куглер  приглашает художников и всех желающих принять участие в своем  необычном мастер- классе, который предполагает встречу, интервью с московскими бездомными  и   создание «репортажей» на основе  их рассказанных историй. Мастер- класс пройдет  в «Ангаре  спасения» (Николоямская улица, 55) при  содействии  организации  «Милосердие». Регистрация по ссылке: https://goethemsk.timepad.ru/event/204294/

 

 «В этом году я вместе с другим журналистом работаю над книгой с рисунками и текстами о бездомных в Лондоне. Когда представители фестиваля «КомМиссия»  и Гёте-Института в рамках проекта РЕСПЕКТ 2.0 пригласили меня провести мастер-класс в России, я подумал, что мне будет интересно встретиться с бездомными в Москве и рисовать с ними и их», — Оливье Куглер о своем мастер-классе в Москве.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше