Интеллектуальный марафон от Profiuni. Выбери профессию будущего!

Примите участие в интеллектуальном марафоне — презентации Немецкого онлайн-университета ProfiUni. Немецкий онлайн-университет ProfiUni – это бесплатный образовательный проект для подростков от 14 лет, которые хотят узнать больше о мире профессий и параллельно изучать немецкий язык.

Образование за рубежом 12+

Хотите узнать больше о мире профессий? Встретиться с молодыми специалистами и узнать, как найти работу в немецкой компании? 

Примите участие в интеллектуальном марафоне — презентации Немецкого онлайн-университета ProfiUni, который пройдет на YouTube-канале Гёте-Института в России 16 декабря с 11.00 до 17.30 - https://bit.ly/3DwfiDm

Немецкий онлайн-университет ProfiUni – это бесплатный образовательный проект для подростков от 14 лет, которые хотят узнать больше о мире профессий и параллельно изучать немецкий язык.

В марафоне примут участие профессионалы из Германии и России. Они расскажут о том, почему они выбрали свою профессию, как развивается профессиональная область сейчас, что ждет ее в будущем и какую роль в профессиональном развитии может сыграть знание немецкого языка. Молодые специалисты и их наставники расскажут о том, как сегодня можно начать свой путь в профессии, какие ждут трудности в начале карьеры и что помогает их преодолеть, как уже сейчас попасть на практику и попробовать себя в новой роли, что такое дуальное образование, где его получить и как найти работу в немецких компаниях своего региона.

Специально для учителей и методистов пройдет серия мини-уроков с преподавателями Центров немецкого языка, где они представят возможности платформы ProfiUni, рекомендации по использованию материалов, к которым будет открыт доступ всем зарегистрированным на платформе, и покажут интересные инструменты по работе с темой профориентации и введения в профессию.

После марафона 16 декабря мы откроем доступ в Немецкий онлайн-университет ProfiUni, на котором уже будет доступен для прохождения первый факультет, на котором можно будет узнать кто такой буровой мастер, чем занимается специалист по циклической экономике и обращению с отходами, где учиться, чтобы стать инженером-электроником, что нужно знать специалисту по производству продуктов питания. 

А в перерывах мы разыграем призы от Profiuni и наших партнеров!

Поделиться:

862 дня назад
16 декабря 2021 11:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов