Перформанс ATTITUDES и артист-ток с Себастианом Баумгартеном, Людвигом Хаугом и Робертом Липпоком

Уральская индустриальная биеннале — крупнейший международный проект в сфере современного искусства на территории России. Одна из главных особенностей 6-й Уральской биеннале в 2021 году – экспериментальный перформативный подход.

Искусство и культура 12+

В субботу, 13 ноября, в 20:00 (МСК) приглашаем посмотреть перформанс "Attitudes" (2021) и принять участие в артист-токе с его авторами Себастианом Бумгартеном, Людвигом Хаугом и Робертом Липпоком.

Себастьан Баумгартен вместе с Людвигом Хаугом и Робертом Липпоком представляют образы возможного будущего в проекте «Отношения» (2021). Они представляют пять образов, с 2025 по 2425 год, где нескольких сотен существ эпохи антропоцена пытаются выжить в мире за пределами человеческого господства и насилия. Следуя за рассуждениями Донны Харауэй в книге «Оставаясь со смутой. Заводить сородичей в хтулуцене» (2016), художники задаются вопросом, есть ли возможность развить осознанность и представить родство за пределами исключительно человеческих категорий, найти новых единомышленников, чтобы вместе создать новые функциональные связи. Цирк кажется идеальной сценой для подобного разговора, поскольку это место, где можно испытать и очарование, и ужас; здесь привычные границы жанров кажутся стертыми, люди летают, а медведи ездят на велосипедах. При этом цирк напоминает нам о текущем порядке вещей, в котором человек господствует над другими живыми существами.

Музыка и изображение: Роберт Липпок

Изображение и текст: Себастьян Баумгартен, Людвиг Хауг

Театральный и оперный продюсер Себастьян Баумгартен родился в 1969 году в Восточном Берлине. Его карьера продюсера началась в 1992 году, до этого Баумгартен работал помощником продюсера. С 1999 по 2002 год занимал должность старшего директора и заместителя директора оперы Кассельского государственного театра, а с 2003 по 2005 год был главным режиссером Мейнингенского театра. В 2006 году, по результатам опроса критиков, проведенном журналом «Opernwelt», Себастьяна признали оперным продюсером года.

С 2013 года он преподает курс режиссуры в Баварской театральной академии Августа Эвердинга. 

Также Себастьян Баумгартен работает сразу же в двух направлениях  — драма и мюзикл — в Цюрихе, Гамбурге, Штутгарте, Дрездене, в Комише опер в Берлине и на Байрёйтском фестивале.

Прямая трансляция состоится на YouTube-канале Гёте-Института в России: www.youtube.com/user/goetherussland...

Поделиться:

895 дней назад
13 ноября 2021 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов