Онлайн-воркшоп Флориана Фишера по развитию гендерной осознанности в восприятии маскулинностей

Что делает мужчину мужчиной? Что такое «типичный» мужчина? Как маскулинность нас вдохновляет и где ограничивает? Как это связано с сексизмом и феминизмом?

Психология и самопознание 18+

7 ОКТЯБРЯ | 18:00-22:00 (мск) состоится онлайн-воркшоп Флориана Фишера.

Описание: 

Будучи мужчинами, мы научились действовать, реагировать и воспринимать себя и других определенным образом. Этот воркшоп открывает поле для изучения роли и влияния гендерных установок о  маскулинности на повседневность. Он открыт к посещению для представителей всех полов и посвящен критическому исследованию маскулинности. В ходе бесед и упражнений мы будем размышлять о нашем личном опыте восприятия маскулинности и влиянии на нее социальных конвенций. Эта встреча будет посвящена обсуждению существующих гендерных стереотипов и пересмотру ролей и моделей поведения мужчины, а также повышению осведомленности о маскулинных аспектах феминизма.

 Об эксперте: 


 

 

 

 

 

 

 

Флориан Фишер — независимый тренер, консультант, автор текстов, исследующих вопросы социальной справедливости. Автор уделяет особое внимание темам (пост)колониального наследия, расизма, маскулинности и гендерного разнообразия. Фишер также молодой спикер, окончивший курс «Сторителлинг в искусстве и образовании» Берлинского университета искусств в 2018 году и со-автор книги «Die Kontinuität des Genozids» («Непрерывность геноцида») о геноциде Германии против племен гереро и нама в Намибии и о сохраняющемся влиянии колониальной агрессии в современном европейском обществе.

Онлайн воркшоп на английском языке с синхронным переводом

Количество участников: 16

Онлайн-воркшоп состоится в рамках международного фестиваля о мужчинах и маскулинности в России – Moscow MaleFest 2021.

Moscow MaleFest – это ежегодный международный фестиваль и дискуссионная площадка о мужчинах и маскулинностях в современном мире. На ней собираются российские и зарубежные эксперты, общественные деятели, перформеры и психологи, чтобы поговорить про меняющиеся образы мужественности и мужские идеалы, стереотипы и сексизм, а также издержки и задачи мужской гендерной социализации и становления мужчиной в современных России и мире. Фестиваль про мужское психическое и физическое здоровье, про ненасильственное общение, развитие эмпатии и эмоционального интеллекта. 

Поделиться:

930 дней назад
7 октября 2021 18:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов