Городские трансформации: онлайн дискуссия

В завершающей дискуссии «Городские трансформации» ландшафтный архитектор Генрик Шультц и специалист по устойчивому развитию городов KB Strelka Наби Агзамов поговорят о городах будущего: об их моделях, тенденциях и потенциалах.

Гражданские проекты 12+

К сожалению, в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий дискуссия 15 июня пройдет онлайн, начало в 19:00 часов. 

Как создать стабильный, живой город в будущем? Изменение климата — ключевой вызов, который будет определять развитие городов. Чтобы адаптировать их к происходящим изменениям, урбанисты, архитекторы, инженеры, сотрудники городских администраций должны работать над решениями, которые позволят повысить устойчивость городских систем в меняющихся климатических условиях.

Спикеры Генрик Шульц, профессор высшей школы Оснабрюка, и Наби Агзамов, КБ Стрелка, обсудят, что такое жизнестойкий подход к развитию городов, как развивать зеленую инфраструктуру и почему необходимо это делать уже сейчас. Как городское сообщество может творчески участвовать в процессах трансформации?

На конкретных архитектурных примерах спикеры расскажут об идеях для будущего, успешных решениях, этапах и альтернативных путях, которые определяют процессы устойчивой городской трансформации.

Модератор встречи — архитектор-урбанист, директор проектов КБ Стрелка Андрей Елбаев

__________

Проф. д-р Генрих Шультц, ландшафтный архитектор BDLA, профессор ландшафтного планирования и регионального развития Оснабрюкского университета прикладных наук и основатель Landschaft3*. Исследует перспективы городской структуры для климатоустойчивых городов и мобильных ландшафтов. Автор книги «Понимать ландшафт: прогулка как метод познания в крупномасштабном ландшафтном дизайне»

Наби Агзамов, cпециалист по устойчивому развитию городов КБ Стрелка.
Фокус профессионального интереса — взаимосвязь водных ресурсов, городской среды и экологии, проекты, направленные на предупреждение наводнений в регионах России.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Пожалуйста, одевайтесь по погоде, мероприятие проходит на открытом воздухе.

Мероприятие проходит в рамках проекта Гёте-Института «Городские трансформации: знать, думать, действовать»

Поделиться:

1047 дней назад
15 июня 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов