• 10 октября 2019, четверг
  • Москва, Ленинский проспект, 95 А

Фильм Вима Вендерса "Положение вещей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
1632 дня назад
10 октября 2019 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинский проспект, 95 А

Каждый второй четверг месяца в кинозале Гёте-Института мы показываем интересное немецкое кино с русскими субтитрами.

Положение вещей

Режиссер: Вим Вендерс, ч/б, 120 мин., 1982

 

Отправной точкой фильма служит герметичная ситуация. Немецкий режиссер Фридрих на американские деньги снимает в Португалии ремейк фильма САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ Аллана Дуона. Место съемок – заброшенный отель на побережье, сильно пострадавший от бури. Персонала в отеле, судя по всему, не осталось, а жители близлежащего поселка не обращают на съемочный процесс ни малейшего внимания. В какой-то момент Джо Корби, оператор, сообщает режиссеру, что продолжать съемки невозможно, поскольку закончилась кинопленка. Продюсер проекта несколько дней назад улетел в Лос-Анджелес.

Гостей приветствует Марианне Ширге, руководитель департамента культуры города Дюссельдорфа. Показ состоится в рамках Дней Дюссельдорфа в Москве

https://www.goethe.de/ins/ru/ru/ver.cfm?fuseaction=events.detail&event_id=21637551

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше