• 14 ноября 2019, четверг
  • Москва, Ленинский проспект, 95 А

Показ фильма "Барбара"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
1625 дней назад
14 ноября 2019 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинский проспект, 95 А

Каждый второй четверг месяца в кинозале Гёте-Института мы показываем интересное немецкое кино с русскими субтитрами.

Барбара

Режиссер: Кристиан Петцольд, цв., 108 мин., 2012

 

Лето 1980 года. Барбара, молодая женщина-врач, хочет покинуть родную страну. Но, как только она подает документы на выезд из ГДР, её в наказание отправляют работать в глухую провинцию. И теперь Йорг, её возлюбленный, живущий на Западе, готовит для неё побег.

За Барбарой постоянно и демонстративно следят сотрудники Штази. Она живёт замкнуто. Постепенно что-то начинает происходить между Барбарой и главврачом Андре. Он полностью доверяет ей как профессионалу, он доброжелателен и заботлив. Это приводит Барбару в замешательство. Он следит за ней? Или любит её? День, назначенный для побега, все ближе, а Барбара начинает терять контроль — над собой, над своими планами, над своими чувствами…

Фильм Кристиана Петцольда был награжден призом «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале.

После показа фильма Татьяна Тимофеева, доцент исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, проведет дискуссию для зрителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше